Первый прием малыша у стоматолога. Как научить чистить зубы правильно?

Зачем маленькому ребенку профессиональная чистка зубов в кабинете стоматолога? Можно ведь и дома справится! Конечно можно, но как показывает практика, к сожалению, очень большой процент взрослых не умеют правильно чистить зубы(( И соответственно неправильно учат своих детей.

Врач покажет как правильно чистить зубы, поможет подобрать зубную пасту и щетку соответственно возрасту ребенка, даст индивидуальные рекомендации.

Следить за зубами нужно с появлением самого первого зуба и с этого же момента приучать ребенка к чистке зубов 2 раза в день. Помогайте своим малышам в этом нелегком для них деле, даже если это почти самостоятельный на Ваш взгляд 3-4-5 летний ребенок. В таком возрасте они еще не смогут качественно почистить зубы сами. Пусть ребенок начнет сам, а продолжит мама/папа.

Приходите на осмотр к стоматологу не при появлении первых симптомов заболеваний. Приводите малышей на профилактический осмотр. Пусть это будет просто знакомство с врачом  и повод покататься на крутом космическом кресле! Ребенок привыкнет и спокойно будет посещать врача при необходимости в дальнейшем. Психологический комфорт наших маленьких пациентов не менее важен, чем их здоровые и счастливые улыбки!

Оставьте комментарий